Тимбилдинг
Задание. Участникам предлагают выбрать полоску определенного цвета и объединиться в группы (3-4).Упражнения на погружение в педагогическую проблему
Игра «Ярмарка достоинств»Упражнение для тренинга личностного роста "На какой я ступеньке?"
Цель упражнения: помочь участникам выстраивать адекватную самооценкуУпражнение: «Прилагательное на первую букву имени».
Цель: знакомство участников группы, снятие тревожности.Упражнения на выход из педагогической ситуации Упражнение «Мой герб», «Моя проблема».
Тьютер: «А теперь мы на некоторое время замолчим и выразим наши чувства с помощью карандаша и краски. Я предлагаю нарисовать вам символ (цель) вашей жизни, собственный герб. Не пугайтесь вашего неумения, отсутствия у вас техники рисования. Главное — искренность и желание определить ОБРАЗ этого символа».Упражнение «Для нас важен каждый кирпичик»
В раздаточном материале мы предлагаем вам «строительный материал» в виде кирпичиков. У вас есть листочки, на которых написаны основные критерии успешности команды:Актуальные педагогические ситуации
Ситуация 1Вопросы школьников
1. Может ли ученик чему - нибудь научить своего учителя?Конец формы