Оригинал материала размещен в выпуске № 12 (38) https://f.almanah.su/38.pdf
Ход занятия:
Воспитатель просит внимания детей и сообщает, что в группу пришло ауди-письмо и предлагает его прослушать.Ход игры:
Педагог предлагает всем по очереди назвать имя своего друга в уменьшительно-ласкательной форме. (Катя – Катюшенька).Ход игры:
Дети встают в круг. Один ребенок берет клубок. Взяв кончик нити, он передает клубок тому ребенку, которого любит больше всего, при этом называя друга и объясняя, за что он его любит. Педагог следит, чтобы не осталось ни одного неназванного ребенка. В результате игры получается паутинка из нити.Ход игры:
Дети стоят на одной стороне комнаты. Перед ними проводится черта. На противоположной стороне комнаты тоже проводится черта. Сбоку от детей, примерно на середине, между двумя линиями, находится ловишка, назначенный педагогом.